Главное:
Получить свидетельство о рождении ребенка теперь можно в Ярославском перинатальном центре

Получить свидетельство о рождении ребенка теперь можно в Ярославском перинатальном центре

В областном перинатальном центре стали выдавать свидетельства о рождении ребенка. Сегодня здесь открылся филиал отдела ЗАГС Дзержинского района Ярославля.

Первыми документы получили три семьи. Свидетельства вручали заместители председателя правительства региона Екатерина Троицкая и Анатолий Гулин и директор департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев.

– Областной перинатальный центр – один из крупнейших не только в нашей области, но и на всей территории России, – отметила Екатерина Троицкая. – Оформление свидетельств о рождении прямо здесь позволит молодым семьям сэкономить время. Сама по себе процедура несложная: родители собирают необходимый пакет документов и передают его сотрудникам центра – и в этот же день свидетельство готово. Место проживания мамы значения не имеет.

Для получения свидетельства о рождении ребенка необходимы документы, удостоверяющие личность обоих родителей, и, если они женаты, свидетельство о браке. В случае установления отцовства нужно будет заплатить госпошлину – 350 рублей. Документ выдается при выписке из перинатального центра.

Родители новшеством довольны.

– У нас это третий ребенок, – поделилась Надежда Морозова, получившая сегодня свидетельство. – Раньше надо было в очередях стоять и ехать куда-то, вместо того чтобы быть с малышом постоянно. Конечно, удобно: прямо в роддоме все получить. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a1h/
Перинатальный центр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость