Главное:
Пошехонский рыбозавод будет увеличивать объем производства

Пошехонский рыбозавод будет увеличивать объем производства

В Ярославской области началось развитие аквакультуры, в рамках которого планируется расширять импортозамещение в сфере рыбного производства. В рамках программы «Развитие агропромышленного комплекса Ярославской области» cо следующего года правительство будет выделять субсидии на возмещение части средств, затраченных на создание и модернизацию объектов аквакультуры. Также помощь будет направлена и рыбоперерабатывающим предприятиям региона.

По словам заместителя председателя правительства Ярославской области Валерия Холодова, программа затрагивает все сферы работы предприятия: рыбодобычу, реконструкцию и модернизацию завода, реализацию готовой продукции, а также кадровое обеспечение производства.

Пошехонский рыбозавод занимается обработкой рыбы и морепродуктов: заморозкой, вялением, холодным и горячим копчением, солением. Также выпускаются снеки из речной и океанической рыбы.

Но в последнее время предприятие снизило темпы производства. Планируется, что благодаря инвестированию будет увеличен объем выпускаемой продукции. В первой половине 2018 года рыбозавод получит 17,6 миллиона рублей. На эти деньги построят цех по производству вяленой рыбы, холодильную камеру и проведут модернизацию цеха холодного и горячего копчения, а также закупят спецавтотранспорт для перевозки продукции.

Недавно были заключены договоры поставок в розничные сети Ярославля и Москвы. А ярославский предприниматель Михаил Атаманов готов увеличить собственное производство, чтобы увеличить поставки охлажденной форели на рыбозавод.

Кроме того, на базе Пошехонского рыбозавода планируется осуществить проект по выращиванию товарной форели объемом 500 тонн в год. Объем инвестиций на эти цели составит 484 миллиона рублей.

9 миллионов потратят на создание учебной базы в Пошехонском аграрно-техническом колледже, где будут готовить будущих специалистов по ихтиологии и рыбоводству.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4llg/
Пошехонский районпроизводство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость