Главное:
Предпринимателям Ярославской области с начала года выдали более 100 разрешений на размещение наружной рекламы

Предпринимателям Ярославской области с начала года выдали более 100 разрешений на размещение наружной рекламы

С начала года предпринимателям выдано 102 разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Ярославской области. Также ведется работа по демонтажу объектов, установленных незаконно: за четыре месяца снято порядка 290.

– На территории региона реализуется комплексный подход к наружной рекламе: созданы  единые прозрачные условия для предпринимателей, организована работа по пресечению правонарушений, – сказал заместитель председателя правительства области Роман Колесов. – Благодаря этому число самовольных рекламных объектов сокращается, визуального мусора в городах и районах становится значительно меньше.

Чтобы получить разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, предпринимателю необходимо подать заявление в департамент имущественных и земельных отношений, приложив к нему проект размещения объекта. Для торговых, офисных и культурно-развлекательных центров требуется проект комплексного оформления всех фасадов.

– Решение о выдаче разрешения принимается региональной межведомственной комиссией, которая проверяет проект на соответствие единым правилам размещения рекламы, – пояснил директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов. – Сведения о рекламных местах доступны всем заинтересованным лицам на Геопортале региона «ГИС-76» в разделе «Экономика».

Также предприниматели могут принять участие в аукционах, на которых разыгрываются рекламные места, находящиеся в муниципальной собственности. Так, с начала года в результате проведенных аукционов были заключены договоры на право установки и эксплуатации рекламных конструкций на общую сумму 8,3 миллиона рублей – средства поступят в муниципальные бюджеты.

Подробную информацию о порядке размещения рекламы можно найти на сайте департамента имущественных и земельных отношений.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5b56/
рекламные конструкции

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость