Главное:
Председатель правительства Ярославской области рассказал о своих воевавших дедах

Председатель правительства Ярославской области рассказал о своих воевавших дедах

Председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко в преддверии Дня Победы рассказал о своих дедах, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Они прошли всю войну, были ранены, имеют награды за мужество и отвагу, написал на своей странице в Facebook председатель правительства Ярославской области.

Степаненко Дмитрий Васильевич служил в стрелковом полку. В 1943 году был ранен, после чего попал в партизанский отряд. После войны работал железнодорожником.

Родион Федорович Бондарев служил шофером в автороте. Как вспоминает Дмитрий Степаненко, однажды машина его деда подверглась бомбардировке в районе Штеттина. Но он, увернувшись от вражеских пуль, сохранил машину невредимой и раньше срока доставил боеприпасы передовым частям, которые смогли разгромить противника. За свой подвиг он был награжден орденом «Красной Звезды» и медалью «За боевые заслуги». После войны работал в правоохранительных органах, где получил второй орден «Красной Звезды» за поимку опасного преступника.

«Оба деда – гордость нашей семьи, пример стойкости, порядочности, ответственности и любви к Родине», – пишет Дмитрий Степаненко.

Фото со страницы Дмитрия Степаненко в Facebook

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mgu/
Великая Отечественная войнаДмитрий Степаненко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость