Главное:

Представители крупнейших крымских предприятий примут участие в Дне промышленности Ярославской области

Представители Крыма станут участниками Дня промышленности Ярославской области в октябре этого года. Об этом сообщил сегодня министр промышленной политики республики Андрей Васюта на официальной встрече делегации Ярославского региона под руководством губернатора Дмитрия Миронова с главой республики Сергеем Аксеновым.

– Итогом круглого стола, посвященного перспективам сотрудничества между предприятиями наших регионов и прошедшего накануне в Министерстве промышленности республики, стало решение о визите руководителей крымских предприятий в Ярославль, – сказал Андрей Васюта. – Уже известно, что это будут представители Керченского металлургического завода, Красноперекопского трубного завода, ведущего приборостроительного предприятия «Фиолент», конструкторско-технологического бюро «Судокомпозит» и другие.

Заместитель председателя правительства области Максим Авдеев отметил, что такой визит послужит укреплению и развитию кооперационных связей ярославских и крымских производителей:

– Уверен, на территории республики есть предприятия, которые хотели бы вступить в постоянную кооперацию с компаниями нашего региона. У нас высокие компетенции в сфере двигателестроения, лакокрасочной продукции, химической промышленности, строительных материалов. Будем искать решения, позволяющие загружать производства обеих сторон.

По словам Максима Авдеева, предложения будут подготовлены в рабочем порядке и презентованы уже на Дне промышленности. Тогда же возможно обсуждение конкретных вопросов с заинтересованными в таком сотрудничестве компаниями.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4yae/
промышленность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость