Главное:

Призывники из Ярославской области отправились на службу в научные роты Минобороны России

10 июля четверо ярославских новобранцев, завершивших в 2020 году обучение по программам магистратуры, отправились служить в научные роты Минобороны России.

Они успешно прошли конкурс. В списке кандидатов было более 2 тысяч молодых исследователей из всех вузов России, но отобраны только 450.

Трое представителей региона будут служить в элитном военном инновационном технополисе «Эра» в Анапе. Это выпускник ЯрГУ Андрей Капустин, выпускник ЯГТУ Александр Кокоркин и выпускник РГАТУ Евгений Голубев. Выпускник ЯрГУ Андрей Аракелов, специалист по компьютерной безопасности, направлен в Краснодар.

Научные роты являются штатными подразделениями Вооруженных сил и предназначены для выполнения конкретных научно-прикладных задач по заказу и в интересах органов военного управления. В течение года новобранцы будут проводить исследования. Молодым людям предоставят возможность написания научных работ и участия в конференциях.

Мероприятия по организации прохождения выпускниками вузов службы по призыву в научных ротах Министерства обороны Российской Федерации проводятся в регионе по поручению губернатора Дмитрия Миронова с прошлого года. Правительство Ярославской области сотрудничает в этом направлении с ведущими высшими учебными заведениями. В течение 2019 – 2020 учебного года была успешно организована военная профориентационная работа со студентами последних курсов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cfb/
призывники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость