Главное:
Проект ярославских школьников вошел в топ-10 российских детских проектов, способных изменить мир

Проект ярославских школьников вошел в топ-10 российских детских проектов, способных изменить мир

Команда учащихся из поселка Красные Ткачи Ярославского района вошла в десятку финалистов нового этапа конкурса детских идей «Большое начинается с малого», организаторами которого являются компания «Yummy United» и фонд «Сколково».

Ребята предлагают облагородить территорию родника в своем поселке. Он не замерзает даже в сильные морозы, и круглый год сюда за водой приезжают люди со всего региона. Школьники предлагают установить рядом с источником беседку, лавочки, контейнеры для мусора, сделать лестницу с перилами, освещение, а также отремонтировать подъездную дорогу. Чтобы всем было удобно, а на прилегающей территории не образовывались свалки. 

– Важно, что с каждым годом к работе по выявлению и решению экологических проблем подключается все больше юных жителей Ярославской области, – сказал заместитель председателя правительства области Роман Колесов. – Такие конкурсы, как «Большое начинается с малого», позволяют осуществить проекты, которые могут помочь снизить нагрузку на окружающую среду. Формирование у граждан экологической культуры, бережного отношения к природе очень важно для успешной реализации национального проекта «Экология».

Идеи финалистов опубликованы на краудфандинговой платформе «Boomstarter» при непосредственной поддержке организаторов конкурса. С ярославским проектом можно ознакомиться здесь.

Детская идея, собравшая наибольшее количество средств на реализацию, будет объявлена победителем проекта и воплощена в жизнь. Сбор средств продлится до 10 мая.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hw3/
Красные Ткачи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость