Главное:
Развитие экспортной деятельности обсудят на заседании регионального Клуба молодых промышленников

Развитие экспортной деятельности обсудят на заседании регионального Клуба молодых промышленников

27 апреля в Ярославле на площадке компании «ПСМ» пройдет первое заседание регионального отделения Клуба молодых промышленников. Принять участие в работе могут руководители предприятий любых форм собственности и топ-менеджеры, не достигшие 40-летнего возраста.

– Губернатор Дмитрий Миронов обозначил поддержку экспорта как одно из необходимых условий промышленного развития региона, – сказал заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Мы регулярно проводим мероприятия, позволяющие предпринимателям разобраться в тонкостях работы с зарубежными компаниями, таможенного оформления, регистрации и защиты сделок. В числе главных задач клуба – выявить инвестиционные ниши, перспективный спрос, содействовать межрегиональной и международной кооперации.

Импульсом для развития ярославского бизнеса может стать также проектный центр по работе с инвестиционными нишами и промышленными стартапами. Его создание на базе клуба будет обсуждаться в рамках заседания.

– Встреча позволит ярославским бизнесменам узнать о возможностях, которые дает Клуб молодых промышленников в сфере внешнеэкономической деятельности и продвижения на зарубежных рынках, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. – Также участники встречи могут внести свои предложения в стратегию развития делового объединения. Такой формат взаимодействия перспективен для решения задач нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Клуб молодых промышленников создан Минпромторгом РФ в 2018 году для консолидации инициатив и проектов молодых управленцев из всех регионов России.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hwt/
промышленностьэкспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость