Главное:

Региональная лизинговая компания и фонд «ВладимирЛизинг» будут сотрудничать в сфере поддержки малого и среднего бизнеса

17 октября АО «Региональная лизинговая компания Ярославской области» заключила соглашение с фондом «ВладимирЛизинг». Документ подписали генеральный ди⁠ректор РЛК ЯО Илья Филиппов и исполнительный ди⁠ректор фонда Елена Древалева.

Как и ярославская компания, фонд предоставляет льготные лизинговые услуги предпринимателям своего региона. Организации будут сотрудничать в сфере поддержки и развития малого и среднего бизнеса, в частности, в инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его в лизинг.

– Ярославская и Владимирская области имеют давние партнерские отношения, – отметила заместитель ди⁠ректора – председатель комитета поддержки предпринимательства департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Галина Крохмаль. – Расширение партнерства посредством РЛК с другими регионами продолжается. Благодаря этому мы укрепляем деловые связи с бизнес-сообществом из разных уголков нашей страны.

Так, Региональная лизинговая компания уже заключила договор с предприятием из Владимирской области «Протон», занимающимся производством электродвигателей, электрогенераторов и трансформаторов. Благодаря взятому в лизинг оборудованию компания модернизирует свое производство. 

– Мы заинтересованы в том, чтобы у предпринимателей нашего региона расширялись возможности: теперь они могут в «одном окне» брать оборудование в лизинг по льготным ставкам как с НДС, так и без НДС, – сказала ди⁠ректор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области Наталья Короннова.

Справка

Фонд «ВладимирЛизинг», созданный администрацией Владимирской области, предоставляет лизинговые услуги на приобретение оборудования (за исключением подакцизной деятельности), спецтехники, транспортных средств. Срок лизинга – до 60 месяцев, авансовый платеж – от 30 до 49 процентов стоимости предметов лизинга. Сделка не облагается НДС.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zxl/
экономика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость