Главное:

Ремонт Первомайской улицы в Ярославле планируют завершить к 20 августа

В Ярославле комиссия проверила ход работ на Первомайской улице. Объект посетили исполняющий обязанности мэра Илья Мотовилов, директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров и представители подрядной организации.

– Улица Первомайская – это одна из самых главных дорожных артерий Ярославля. Для нас важно, чтобы подрядная организация выполнила ремонт в срок, а самое главное, качественно. На сегодняшний день подрядчик идет согласно установленным срокам. По качеству работ пока у нас нареканий нет. Совместно определили дату окончания капитального ремонта – это 20 августа. Надеемся, что они справятся с поставленной задачей, – рассказал Илья Мотовилов.

В настоящее время подрядная организация работает на участке от Богоявленской площади до площади Волкова. Это второй этап капитального ремонта центральной улицы, который проходит по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». 

Рабочие уже приступили к монтажу нового бортового камня и укладке крупноформатной тротуарной плитки. Однако из-за большого потока машин процесс работы замедляется.

– Главная сложность – большая загруженность улицы. На втором этапе в настоящее время у нас работает более 30 человек и восемь единиц техники. Мы вышли с предложением к руководству города о перекрытии данной дороги в выходные дни, а также ограничить движение транспорта в ночное время суток. Если мы достигнем договоренности, то в ближайшие две недели работы на этом участке завершим, – отметил исполнительный директор подрядной организации Глеб Масленцев.

Напомним, на прошлой неделе завершился первый этап ремонта на участке от Волжской набережной до Красной площади. Следующим этапом отремонтируют участок от площади Волкова до Красной площади.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qno/
ремонт дорогБезопасные и качественные дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость