Главное:
Резиденты индустриальных парков Ярославской области получат налоговые льготы

Резиденты индустриальных парков Ярославской области получат налоговые льготы

Резиденты региональных индустриальных (промышленных) парков, аккредитованных Минпромторгом, будут освобождены от уплаты налогов на имущество организаций и транспортного налога на грузовые автомобили, используемые в производственных целях. Право на льготы инвесторы получат после их включения (по заявительному принципу) в реестр резидентов, утверждаемый правительством области. Оно будет действовать в течение 5 лет, с января 2020 года. В настоящий момент льготы смогут получать зарегистрированные резиденты ярославского индустриального парка «Новоселки», аккредитованного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Сейчас на его территории размещены 9 резидентов. Они занимают 65 из почти 400 гектаров парка.

– Размещение производства на площадке индустриального парка с готовыми коммуникациями позволяет инвестору сократить временные и финансовые затраты на реализацию проекта, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Рассчитываем, что налоговые льготы и упрощенный механизм их получения будут способствовать привлечению на территорию парков новых резидентов и повышению инвестиционной привлекательности региона в целом.

Порядок формирования, ведения реестра резидентов индустриальных (промышленных) парков Ярославской области, мониторинга наличия оснований для исключения юридического лица или индивидуального предпринимателя из реестра резидентов индустриальных (промышленных) парков Ярославской области и исключения юридического лица или индивидуального предпринимателя из реестра резидентов индустриальных (промышленных) парков утвержден постановлением правительства Ярославской области от 16.01.2020 №8-п. Инвесторы, реализующие инвестиционные проекты в индустриальных (промышленных) парках региона, могут обратиться в отдел государственных программ и партнерства департамента инвестиций и промышленности Ярославской области по адресу: Ярославль, ул. Свободы, 62, или по тел. (4852) 400-124.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n594z/
налоги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость