«Ростелеком» построил в Ярославской области оптическую сеть для тысячи частных домов

«Ростелеком» построил в Ярославской области оптическую сеть для тысячи частных домов

«Ростелеком» за четыре месяца 2019 года обеспечил возможностью подключения к оптическим линиям связи более тысячи частных и малоэтажных домов в небольших населенных пунктах Ярославской области. Технология GPON пришла в коттеджный поселок Край озер в Некрасовском районе, село Глебовское в Переславском районе, деревню Чурьяково Угличского района, частный сектор поселка Брейтово, населенные пункты Заборное и Мокеевское Ярославского района. Возможность подключиться к оптике появилась также в малоэтажных домах поселков Петровское и Борисоглебский.

Роман Русских, директор филиала в Ярославской и Костромской областях:

«В 2019 году мы взяли курс на строительство оптических линий связи в коттеджных поселках, малых населенных пунктах и частном секторе. Высокоскоростной интернет открывает доступ к целой экосистеме цифровых продуктов, которые меняют жизнь к лучшему. Теперь жители еще тысячи домов в Ярославском регионе могут пользоваться самыми современными цифровыми услугами. Например, сервисами умного дома или видеонаблюдением. Благодаря оптике им также стала доступна наша образовательная платформа «Ростелеком Лицей», с которой ученики могут совершенствовать знания, не выходя из дома. А с решением «Ростелеком Здоровье» можно оперативно получать медицинские консультации».

Новая инфраструктура позволит домовладельцам подключить интернет на скорости до 100 Мбит/с, услуги интерактивного телевидения, цифровую телефонию, сервисы «Умного дома» и многое другое. Всего в первом полугодии 2019 года возможность подключить современные услуги связи получат почти четыре тысячи домохозяйств Ярославского региона.

«Ростелеком Лицей»* поможет сделать дополнительное школьное онлайн-образование качественным, безопасным и доступным. На платформе представлены сервисы и контент от ведущих российских компаний, имеющих лицензию на образовательную деятельность. В онлайн-формате доступны занятия с репетитором, курсы и тренажеры более чем по 15 предметам школьной программы. Мобильное приложение и сайт «Ростелеком Здоровье»** – это круглосуточные онлайн-консультации терапевтов, а также профильных специалистов – по предварительной записи. При этом сервис старается обеспечить максимальную прозрачность: в разделе «Врачи» доступна исчерпывающая информация об образовании и квалификации каждого специалиста.

На правах рекламы

* 0+

** 18+ Сервис «Ростелеком Здоровье» не является медицинской услугой. Сервис «Ростелеком Здоровье» оказывается в партнерстве с ООО «Мобильные Медицинские Технологии» (Партнер), ИНН 7714913520. Онлайн-консультация не заменяет очного приёма у врача. Имеются противопоказания, необходимо ознакомиться с соглашением на Сервис «Ростелеком Здоровье» и договором на Сервис Партнера, проконсультироваться со специалистом.

ПАО «Ростелеком» 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского, д.15 ОГРН 1027700198767.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54i0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость