Главное:
Рыбинск занял 14-е место по индексу качества жизни в России

Рыбинск занял 14-е место по индексу качества жизни в России

Рыбинск на 14-м месте в России по качеству городской среды, по мнению Министерства строительства РФ. В рейтинге он набрал 211 баллов при среднем показателе 188. 

Эксперты оценивали 95 городов с населением до 250 тысяч жителей. Учитывались комфорт, безопасность, экологичность и эффективность управления, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска. 

– Минстрой составляет рейтинг городов, исходя из объективных данных, которые получает из региональной статистики. Она в свою очередь складывается на основе рабочих отчетов, которые Рыбинск регулярно подает вместе с другими муниципальными образованиями. 14-е место – очень хороший результат, – сказала Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи.

В этом году в Рыбинске планируется благоустройство площадей Дерунова и Комсомольской, а также Волжского парка. Территорию, которая будет благоустроена в следующем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», а также губернаторского проекта «Решаем вместе!», горожанам предстоит выбрать голосованием на сайте из пяти предложенных объектов. Это Стрелка в Казанском микрорайоне, бульвар 40 лет Победы, площадь Жукова, участок Волжского парка, Петровский парк. Отдать свой голос можно с 26 апреля до 30 мая. 

Напомним, что Ярославская область сохранила место в пятерке лидеров по индексу качества городской среды. 

Фото администрации Рыбинска 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hko/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость