Главное:
В Ярославле сбивший женщину водитель внедорожника лишился своей машины

В Ярославле сбивший женщину водитель внедорожника лишился своей машины

Ярославские судебные приставы арестовали машину виновника ДТП. Он не выплатил компенсацию морального вреда пострадавшей.

Житель Ярославля двигался на машине задним ходом к дому и не заметил женщину-пешехода. В результате она оказалась под колесами авто и получила тяжелые травмы. У нее были переломы шейки бедра и плечевой кости. Об этом сообщили в УФССП по Ярославской области.

Суд признал ярославца виновным в преступлении. Мужчину обязали выплатить пострадавшей компенсацию морального вреда в 480 тысяч рублей. Так как он не спешил с выплатой, судебные приставы возбудили в его отношении исполнительное производство и наложили арест на его расчетные счета. Так как должник не трудоустроен, на его счетах было недостаточно денег для принудительного взыскания в счет погашения долга.

Чтобы восстановить права пострадавшей, судебные приставы пришли по адресу проживания должника и наложили арест на принадлежащий ему автомобиль. Сотрудники предупредили мужчину, что если он не выплатит 480 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, то его машину принудительно реализуют на торгах, а деньги с реализации перечислят в счет погашения долга. Должник пообещал в кратчайший срок оплатить полную сумму задолженности.

Фото УФССП по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n600e/
судебные приставы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость