Главное:
Школы Ярославской области оснащают современным цифровым оборудованием

Школы Ярославской области оснащают современным цифровым оборудованием

В рамках нацпроекта «Образование» школы Ярославской области оснащают современным цифровым оборудованием. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено порядка 174 млн рублей.

– Закуплена техника для 92 учебных заведений из 17 муниципальных образований, – сообщил заместитель председателя правительства региона Роман Колесов. – К 2024 году в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» необходимое оборудование будет поставлено во все  школы региона.

Проект направлен на обновление содержания образования, обеспечение школ высокоскоростным интернетом, повышение квалификации педагогических коллективов в сфере современных технологий электронного обучения. Главная задача – создание высокотехнологичной и безопасной электронной образовательной среды, которая адресована всем участникам процесса – ученикам, учителям и родителям. Ее внедрение поможет усилить традиционную систему образования, позволит эффективно использовать современные технологии.

– Академики рождаются в школе, но для этого нужна новая образовательная среда, – отметила директор ярославской школы №32 Ольга Копеина. – Современное оборудование поступило к нам непосредственно к началу учебного года и уже в полном объеме используется не только на уроках информатики, но и на всех остальных занятиях, а также в рамках внеурочной деятельности. Даже первоклассники уже сейчас готовятся к работе на новых компьютерах. Важно сформировать у школьников навыки обучения и общения в цифровом мире.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5knz/
школы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость