Ситимобил поощрил ярославского водителя, спасшего прохожего от медведя

Ситимобил поощрил ярославского водителя, спасшего прохожего от медведя

Агрегатор начислил водителю бонус и освободил от комиссии.

Сервис заказа такси Ситимобил (входит в экосистему Сбербанка) поощрил ярославского  водителя, который 18 мая спас человека от медведя. Эта нашумевшая история обсуждается в городе не первый день. Ночью 18 мая медведь напал прохожего на улице Панина. К счастью, рядом с происходящим находился водитель в ожидании новых заказов, который не растерялся и начал сигналить и моргать фарами. Это позволило отпугнуть хищника и оказать помощь пострадавшему.

Антон Ушаков работает в такси более 8 лет и сотрудничает с Ситимобил с самого начала его работы в Ярославле. 

Компания поощрила водителя  денежным бонусом и освободила его от комиссии агрегатора на месяц.

- Все произошло очень быстро. Когда я увидел, что медведь напал на прохожего, сначала хотел выйти из машины и помочь ему. Но быстро понял, что хорошим это не кончится. Тогда я стал сигналить и моргать фарами, чтобы отвлечь животное – удалось напугать медведя, и он убежал. Пострадавший человек был в шоке и не мог говорить. Я сразу же повез его в больницу и параллельно звонил в службу спасения. Было непонятно, куда убежал медведь, поэтому я около часа ездил по району, предупредил патруль полиции и прохожих. Я благодарен компании Ситимобил за предоставленные бонусы, но свой поступок подвигом не считаю, – рассказал Антон Ушаков.

- Ситимобил с большим вниманием относится ко всем водителям, с которыми сотрудничает. Они полноценные партнеры бизнеса, ежедневно обеспечивают качество и безопасность поездок. Нам особенно приятно, что Антон Ушаков не просто отлично многие годы делает свою работу, но и проявил смелость и неравнодушие в такой ситуации. Мы гордимся, что среди наших партнеров есть такие герои, –– говорит исполнительный директор Ситимобил Виталий Бедарев.

Ситимобил работает в Ярославле с 2018 года. Наш  город стал первым за пределами Москвы и МО, в котором запустился сервис. 

С мая этого года, в условиях пандемии коронавируса,  Ситимобил организует бесплатные поездки для доноров Ярославской областной станции переливания крови, Областной клинической больницы, а также отделения заготовки крови № 2 Областной станции переливания крови. Добровольцы, записавшиеся на сдачу крови и ее компонентов, могут получить промокод на бесплатную поездку до места донации и обратно домой.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bil/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость