Главное:
Служба бесплатных консультаций для семей, имеющих детей, продолжит работу в 2022 году в Ярославской области

Служба бесплатных консультаций для семей, имеющих детей, продолжит работу в 2022 году в Ярославской области

Ярославская область получит грант из федерального бюджета на оказание бесплатной психолого-педагогической помощи родителям в размере более пяти с половиной миллионов рублей.

- Конкурсный отбор на предоставление средств проводит Министерство просвещения РФ в рамках нацпроекта «Образование», - отметил и.о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Ярославский Центр помощи детям участвует в таких конкурсах с 2019 года, и стабильно получает финансирование по этому направлению. Во всех муниципальных образованиях региона создана сеть бесплатной Службы помощи родителям – в 52 базовых организациях успешно работают более 250 специалистов. Как и в текущем году, в 2022 ярославским семьям проведут 20 тысяч бесплатных консультаций.

Консультации по широкому спектру вопросов проводят психологи, дефектологи, логопеды, учителя и воспитатели. Для удобства родителей сотрудники используют различный формат консультаций – дистанционный, в вечернее время и выходные дни. С началом учебного года востребованность консультаций значительно возросла – родителей интересуют вопросы адаптации к школе и детскому саду, отношения ребенка в коллективе, сложности общения со сверстниками и взрослыми и эмоциональные проблемы.

Записаться на бесплатную консультацию можно по телефону 68-08-78, звонок бесплатный с любого сотового оператора Ярославской области, или через форму онлайн-записи на сайте Центра помощи детям в разделе «Служба помощи родителям».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lrw/
Нацпроект Образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость