Главное:
8 млн рублей будет направлено в Ярославской области на работу по оказанию помощи родителям

8 млн рублей будет направлено в Ярославской области на работу по оказанию помощи родителям

Ярославская область победила в конкурсе на предоставление грантов в рамках нацпроекта «Образование» и получит более 8 миллионов рублей на работу по оказанию бесплатной психолого-педагогической помощи родителям.

– Мы уже третий год подряд побеждаем в таких конкурсных отборах, – отметила первый заместитель директора регионального департамента образования Светлана Астафьева. – Федеральные средства позволят в следующем году предоставить 20 тысяч бесплатных консультаций родителям с привлечением 53 организаций и 220 специалистов и продолжить работу клуба родительского мастерства.

Также планируется провести конкурс, чтобы сформировать «Банк лучших педагогических идей оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей». Для родителей будет разработан и бесплатно распространен сборник методических материалов.

Для детей организуют кабинет ожидания с развивающими игрушками, где малыши смогут находиться, пока взрослые получают очные консультации.

Кроме того, служба помощи родителям усилит работу по дистанционному консультированию. Дополнительно для специалистов будут созданы 15 рабочих мест, оборудованных компьютером, наушниками, веб-камерой и микрофоном, закуплены четыре многофункциональных устройства для обеспечения возможности предоставления родителям необходимых материалов.

Фото из архива "Ярославского региона"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dim/
нацпроектыНацпроект Образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость