Главное:

Ярославль принимает межрегиональные корпоративные игры

В выходные в Ярославле прошло открытие межрегиональных корпоративных игр ЦФО (Север). Мероприятие организовано в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Организатор – всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы».

Участники уже испытали свои силы в мини-футболе, баскетболе, волейболе, легкой атлетике, гиревом спорте и настольном теннисе. Кроме того, каждый из них смог присоединиться к движению ГТО и сдать нормативы. 8 октября пройдет турнир по плаванию.

Ярославскую область представляют коллективы «ОДК-Сатурн», «ТНС энерго», ФСИН, Ярославского судостроительного завода, Норского керамического завода, ресторана «Мамука» и других.

– В этом году всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» впервые запустило серию межрегиональных корпоративных игр. Мы очень рады, что Ярославль стал одним из городов, принимающих турнир, – сказал директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный. – Развитие массового спорта – одна из ключевых задач проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», а проведение подобных соревнований способствует объединению российских предприятий и их сотрудников под эгидой здорового образа жизни.

Площадками для проведения игр стали стадион «Шинник», физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпиец», легкоатлетический манеж «Ярославль» и спортивный комплекс «Лазурный».

По итогам состязаний победители и призеры будут награждены почетными дипломами, медалями и кубками, а самые лучшие примут участие в Мировых корпоративных играх в Сочи.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dzj/
нацпроекты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость