Главное:
В Ярославской области определены лучшие добровольческие профилактические проекты

В Ярославской области определены лучшие добровольческие профилактические проекты

Состоялся финал областного конкурса добровольческих профилактических инициатив «Отклик». Конкурс организован в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

– На территории Ярославской области зарождаются и набирают силу профилактические проекты, которые помогают распространять среди молодежи ценности здорового образа жизни. Чтобы поддержать такие инициативы, мы уже третий год проводим специализированный конкурс, – рассказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике области Ольга Разумова. – Ярославские инициативы находят поддержку и на всероссийском уровне. Так, в прошлом году проект «Отклик» получил грант на Всероссийском научно-образовательном форуме по профилактике социально негативных явлений в молодежной среде.

Финалистами областного конкурса стали шесть проектов из Угличского, Любимского, Тутаевского, Даниловского и Гаврилов-Ямского районов. Инициативы направлены на решение различных задач: это профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактика ДТП, популяризация здорового образа жизни. В проектах представлены различные формы работы, в том числе актуальные сегодня квизы, просмотры и обсуждения тематических фильмов и видеороликов, информационные интернет-кампании. Одни проекты уже успешно работают, другие существуют пока в формате идеи, их реализация запланирована на 2022 год.

По итогам защиты победу одержал социальный проект по профилактике ДТП с участием детей «Светофор», представленный Тутаевским районом. На втором месте – проект по проведению серии реалити-игр «Все зависит от нас самих», реализуемый в Гаврилов-Ямском районе. Третье место – у комплексного мероприятия «ЗАбег в будущее» Тутаевского района. Победители получат ресурсную поддержку в размере 30, 20 и 10 тысяч рублей соответственно на развитие и популяризацию своих инициатив.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lul/
Нацпроект Образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость