Главное:

Создание комплексных рыбоприемных пунктов позволит обеспечить контроль за качеством продукции

Вопросы контроля за соблюдением законодательства в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов обсудили на совещании в Рыбинске.

Как отметила заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина, с января проведено 1816 надзорных мероприятий, что на 26 процентов больше, чем за весь 2019 год. Составлено 385 протоколов об административных правонарушениях (рост на 55 процентов).

– Задача и контрольно-надзорных ведомств, и рыбоводов – сделать так, чтобы общедопустимых уловов становилось больше, – подчеркнул руководитель Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андрей Яковлев. – В следующем году большое количество судака мы выпустим в Рыбинское водохранилище в счет компенсационных мероприятий.

Также на совещании обсудили вопрос создания комплексных рыбоприемных пунктов. Их организация позволит обеспечить благоприятные условия для рыболовов и полный контроль за оформлением электронных ветеринарных сертификатов, а также прослеживание путей перемещения поднадзорных грузов, исключение их фальсификации и контрабанды.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e1e/
рыба

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость