Главное:
Стало известно, какие мероприятия пройдут в Рыбинске в День Победы

Стало известно, какие мероприятия пройдут в Рыбинске в День Победы

В Рыбинске в День Победы, как и во всех городах страны, состоится праздничная программа. 

9 Мая пройдет спортивно-патриотическая акция – велопарад «Рыбинск помнит». Участники мероприятия проедут по улицам города в колонне. Стартует велопарад в 12.40 от площади имени Дерунова. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте.

– Сейчас идет набор участников. В 12.00 мы ждем зарегистрированных велолюбителей у дома №141 по улице Крестовой. Всем выдадим футболки с символикой. В качестве участника каждый еще получит и специальный значок, – рассказала организатор мероприятия Асель Царева.

Маршрут велопарада следующий: площадь Дерунова – улицы Крестовая – Свободы – Герцена – Кольцова – село Фелисово. В Сретенье состоится возложение цветов к бюсту генерала Батова. Мероприятие завершится в 19 часов на площади Дерунова. Всего в этот день велосипедисты проедут 41 километр, сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска.

Также состоится арт-проект «Рио-Рита – радость Победы», в рамках которого участники реконструируют 9 Мая 1945 года. На площади у Дворца культуры прозвучат мелодии 30 – 40-х годов в исполнении военного духового оркестра, зрители смогут принять участие в постановке и станцевать или сделать фото в военном стиле.

На мероприятии будут работать экспозиция «Военная эпоха» и ярмарка с мороженым, газировкой и пирожками.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vkd/
РыбинскДень ПобедыПраздник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость