Главное:
Стартовал финал VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Стартовал финал VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Стартовал финал VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), где регион представляют 29 конкурсантов. С каждым годом количество участников и компетенций чемпионата увеличивается. А региональная сборная ежегодно блестяще представляет нашу Ярославскую область. В прошлом году участники нашей сборной в финале чемпионата завоевали золотую, две серебряные и две бронзовые медали. Участие в чемпионате дает возможность ребятам показать свои умения и открыть новые направления для движения вперед, которые помогут в будущем успешно реализоваться в профессии.

22 юных ярославских профессионалов будут соревноваться в основной возрастной группе – от 16 до 22 лет по 19 компетенциям. Среди них – «Лабораторный химический анализ», «Ландшафтный дизайн», «Обработка листового металла», «Организация экскурсионных услуг», «Полиграфические технологии», «Разработка мобильных приложений», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», «Ювелирное дело» и «Эстетическая косметология». В возрастной категории 14 – 16 лет будут выступать семь ярославцев-юниоров по шести компетенциям: «Кирпичная кладка», «Лабораторный химический анализ», «Сетевое системное администрирование», «Флористика», «Электроника» и «Дошкольное воспитание».

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией финал соревнований, организованных в рамках нацпроекта «Образование», проходит в дистанционно-очном формате. 

Финал проходит на региональных площадках колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций. Эксперты в режиме реального времени следят за ходом соревнований. В Ярославской области конкурсные площадки организованы на базах 14 профессиональных образовательных организаций.

– Уверен, что новый формат не помешает ребятам. Пожелаем им успеха, – написал на своей странице в Facebook заместитель председателя правительства Роман Колесов.

Фото со страницы Романа Колесова в Facebook 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dfx/
Молодые профессионалы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость