Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» стартовал в онлайн-формате

Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» стартовал в онлайн-формате

В этом году он проходит в цифровом формате – на официальном портале и в социальной сети «ВКонтакте». Смотреть лекции и стримы могут все желающие.

К участникам форума обратился губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

– Очень важно, чтобы каждый из вас смог найти свое призвание, выбрать направление для успешного развития – это гарантия процветания России, ее благополучного будущего, – отметил Дмитрий Миронов. – Именно поэтому мы, взрослые, хотим помочь вам определиться с поиском своей профессии, с тем делом, в котором проявятся ваши лучшие качества и где вы будете успешны. Одним из инструментов нашей работы в этом направлении стала «ПроеКТОриЯ». Здесь при участии лучших педагогов и экспертов вы можете погрузиться в различные научные отрасли, попробовать себя в решении актуальных задач, попытаться найти ответы на вызовы времени, обсудить глобальные проблемы, стоящие перед мировым сообществом.

Тематическими направлениями форума в этом году стали фармацевтика, культура, энергетика, медицина, образование и информационные технологии. Участники получат возможность познакомиться с профессионалами каждой из этих отраслей. Специалисты расскажут, как решали новые задачи и какие навыки наиболее актуальны в современном мире.

– «ПроеКТОриЯ» – инструмент формирования эффективной системы профориентации школьников, а это одна из важнейших задач нацпроекта «Образование», – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Дистанционный формат не только поможет сохранить здоровье ребят, но и увеличит доступ к мероприятиям форума для всех желающих.

В первый день программы о вызовах, которые бросила пандемия сфере энергетики, в своей лекции рассказал заместитель генерального директора по цифровой трансформации ПАО «Россети» Константин Михайлик. Врач-кардиолог, генеральный директор НМИЦ имени В.А. Алмазова Евгений Шляхто поведал о том, как изменилась медицина, когда тысячи людей оказались в больницах с диагнозом COVID-19. Стрим рекрутера и основательницы «Лаборатории карьеры» Алены Владимирской был посвящен профессиям будущего.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5eg1/
«ПроеКТОриЯ»

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость