Усилены меры по недопущению заноса в Ярославскую область опасных болезней птиц

Усилены меры по недопущению заноса в Ярославскую область опасных болезней птиц

В связи с сезонной миграцией птиц усилены меры по недопущению заноса в Ярославскую область опасных заболеваний. Этой работе было посвящено внеочередное заседание противоэпизоотической комиссии, которое провел заместитель председателя правительства области Валерий Холодов.

– Мы должны грамотно оценить ситуацию и принять все необходимые меры по недопущению заноса заболеваний в область, – подчеркнул Валерий Холодов. – Обращаю внимание представителей предприятий птицепрома: все вопросы, связанные с административно-хозяйственными предписаниями, должны быть решены в кратчайшие сроки.

В заседании приняли участие представители профильных департаментов, функционально подчиненных им учреждений, территориальных управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора, МЧС, МВД, птицеводческих организаций.

Директор департамента ветеринарии области – главный государственный ветеринарный инспектор Александр Чавгун призвал принять все необходимые меры по недопущению заноса заболеваний в регион.

В частности, рекомендовано усилить контроль за оформлением ветеринарно-сопроводительной документации на перемещение продукции птицеводства, обеспечить проведение мероприятий по пресечению незаконной реализации такого товара, в том числе в несанкционированных местах. Также отмечена необходимость разъяснительной работы с владельцами птицы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vov/
заболеваемостьптицы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость