В 2018 году ПАО «ТНС энерго Ярославль» более чем в 2 раза увеличило объем закупок у малого и среднего бизнеса

ПАО «ТНС энерго Ярославль» приняло участие в семинаре по участию в закупках предпринимателей Ярославской области, который состоялся в рамках выездной сессии Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) на площадке правительства Ярославской области.

В ходе круглого стола участники обсудили ключевые принципы организации закупочной деятельности у субъектов МСП, меры поддержки в данном направлении, оказываемые корпорацией и правительством области. В рамках заседания выездной сессии об особенностях своей закупочной деятельности рассказали и представители крупнейших заказчиков России: ПАО «Россети», ООО «Интер РАО – Центр управления закупками», ОАО «РЖД», ФГУП «Почта России», АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

– Сравнивая показатели 2016 года и итоги 2018-го, можно смело сказать, что ПАО «ТНС энерго Ярославль» увеличило долю годового объема закупок у СМСП более чем в 2 раза. В 2018 году с субъектами МСП заключено порядка 400 договоров, также проведено 35 процедур закупок с участием только субъектов малого и среднего бизнеса. Из них доля субъектов Ярославской области составляет более 50%, – отметила начальник сектора управления закупками ПАО «ТНС энерго Ярославль» Марина Иванова.

Также в докладе было озвучено, что закупочная деятельность компании регламентируется ФЗ от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Положением о закупках товаров, работ услуг и антикоррупционной политикой ПАО «ТНС энерго Ярославль». Информация о закупках размещается на следующих ресурсах:

– Официальный источник публикации – Единая информационная система в сфере закупок http://zakupki.gov.ru

– Корпоративный сайт ПАО «ТНС энерго Ярославль» в разделе «О компании» «Сотрудничество» «Закупки» https://yar.tns-e.ru

– Единая электронная торговая площадка. Секция Корпоративные закупки и закупки субъектов 223-ФЗ https://www.roseltorg.ru/ (закупки в электронной форме).

В ходе мероприятия было отмечено, что в целом в Ярославской области за период с 2016 по 2019 год крупнейшими заказчиками заключено 8112 договоров на общую сумму 38,65 млрд. рублей с 1514 субъектами МСП, зарегистрированными на территории Ярославской области.

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52er/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость