Главное:
В мэрии Ярославля рассказали о предстоящем ремонте двух проспектов и улицы Первомайской

В мэрии Ярославля рассказали о предстоящем ремонте двух проспектов и улицы Первомайской

Сегодня, 29 марта, на общегородском собрании в мэрии Ярославля директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров подробно рассказал о предстоящем ремонте на трех объектах в рамках нацпроекта. Это проспекты Толбухина и Ленинградский и улица Первомайская. 

На всех объектах планируется замена асфальтобетонного покрытия, модернизация светофорных объектов, ремонт тротуаров и обустройство парковочных мест. 

Кроме того, на Ленинградском проспекте предусмотрено устройство переходно-скоростных полос на перекрестке с улицей Бабича и установка нового светофора. Особое внимание уделят тротуарам от дома №78 по Ленинградскому проспекту до улицы Строителей. На состояние этого участка дороги поступало много жалоб от жителей. 

На проспекте Толбухина в настоящее время продолжаются работы по замене инженерных сетей. Они находятся под контролем специалистов. В ходе последующего ремонта проспекта планируется устройство двух светофорных объектов в районе Юбилейной площади.

На улице Первомайской в ходе ремонта выделят полосу для общественного транспорта, тем самым упорядочив парковочное пространство вдоль улицы. 

Всего в этом году планируется отремонтировать 30 объектов. Все работы будут выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5og4/
ремонт дорогБезопасные и качественные дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость