Главное:
Под Рыбинском к 1 сентября сдадут спортивную площадку в рамках программы «Газпром – детям»

Под Рыбинском к 1 сентября сдадут спортивную площадку в рамках программы «Газпром – детям»

Рядом со школой в поселке Тихменево Рыбинского района идет строительство нового многофункционального спортивного комплекса в рамках всероссийского социального проекта «Газпром – детям». Уже завершен подготовительный этап: выровнено основание поля и произведены работы по заливке бетона.

– Это настоящий подарок нашим детям. У них будет реальная возможность заниматься спортом в почти профессиональных условиях, – сказал директор школы Сергей Смирнов. – У учебного учреждения не было своего стадиона, лишь небольшой спортивный городок. Теперь мы собираемся активно развивать игровые виды спорта. Для этого с 1 сентября к нам на работу приходит мастер спорта. Площадку будем задействовать даже в вечернее время, так как по периметру установят освещение.

Новый спорткомплекс будет включать футбольное поле, зоны для занятий баскетболом и волейболом, беговые дорожки, сектор для прыжков в длину, площадку с гимнастическими снарядами для общефизической подготовки. Кроме того, предусмотрены трибуны для зрителей. Специализированное травмобезопасное покрытие из резиновой крошки, которое предусмотрено проектом, быстро сохнет после дождя и устойчиво к замерзанию.

Новую спортплощадку подрядная организация планирует сдать к началу учебного года.

Всего в регионе в рамках возобновленной социальной программы «Газпром – детям» будет построено 20 типовых пришкольных стадионов. Об этом глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер заявил во время своего визита в Ярославскую область в апреле этого года. На переговорах с врио губернатора Дмитрием Мироновым он также сообщил, что компания построит в регионе пять многофункциональных физкультурно-спортивных комплексов с универсальными залами и бассейнами: в Ярославле, Угличе, Переславле и поселке Семибратово.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ouq/
спортплощадки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость