В Ярославской области будут строить «умные» спортплощадки с доступом к интернету

В Ярославской области будут строить «умные» спортплощадки с доступом к интернету

Ярославская область получит 100 миллионов рублей на строительство модульных спортивных залов и умных спортивных площадок, сообщает региональный департамент по физкультуре, спорту и молодежной политике.

На создание подобной инфраструктуры выделят более 9 миллиардов рублей. Благодаря финансовой поддержке правительства России в регионах будет построено более 80 модульных спортивных залов и более 250 умных спортивных площадок. Уже 2022 году наш регион получит 40 миллионов рублей, а вторую часть – 60 миллионов – в 2024 году.

На эти средства предполагается создать современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету. Здесь будет можно удаленно оценить загруженность площадки и скорректировать свой график занятий. Интерактивные помощники помогут создать индивидуальную программу тренировок в зависимости от возраста, физической готовности и стоящих задач.

– Сейчас у жителей области есть запрос на занятия спортом в современных, комфортных условиях, – сообщила заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – Наведя смартфон на QR-код, занимающийся сможет перейти на сайт, где размещаются видеоуроки профессиональных тренеров. Чтобы обеспечить максимальную доступность занятий спортом, комплекс включает точку беспроводного доступа в интернет, к которой сможет подключиться каждый желающий потренироваться. Так мы идем в ногу со временем и вовлекаем в здоровый образ жизни большее число ярославцев.

На создание подобной инфраструктуры Правительство России планирует затратить более 9 млрд рублей. Работа будет вестись в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», который входит в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта». Благодаря финансовой поддержке в регионах будет построено более 80 модульных спортивных залов и более 250 «умных» спортивных площадок.

Фото - vk.com/dfcsmpyarobl

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5nej/
спортплощадки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость