Главное:

В Ярославской области стартовала акция в поддержку врачей «Спасибо, доктор»

В период нарастающего распространения коронавирусной инфекции ярославцы решили выразить поддержку медицинским работникам, которые по выражению президента Путина находятся «на передовой» борьбы с пандемией.

Врачам и медсестрам, их ежедневному подвигу, цена которого - отказ от отдыха, личной безопасности и ежеминутный риск собственным здоровьем и жизнью, посвящены детские рисунки, воплотившиеся в открытках со словами благодарности. Идея акции возникла у сотрудников Центра развития добровольчества Ярославской области, базирующегося во Дворце Молодёжи. Сотрудники учреждений отрасли и волонтеры передадут открытки врачам.

- Конечно, лучшее, что может сделать каждый из нас в помощь медицинскому персоналу больниц, поликлиник, госпиталей - это соблюдать меры профилактики и по возможности оставаться дома. Особенно это касается пожилых людей, в помощь которым направлены сотни волонтеров региона. Не понаслышке знаю, как нелегко сейчас врачам, восхищаюсь их выдержкой и профессионализмом. Если до них долетят наши весточки поддержки, я надеюсь, что это станет для них вовсе не лишним поводом улыбнуться. Призываю каждого услышать просьбы врачей и последовать их советам, - говорит Вера Даргель, заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

Фотографии рисунков можно присылать в сообщество Дворца Молодежи в контакте или в любой другой социальной сети. Так же необходимо указать ФИО юного автора и возраст.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5are/
Ярославльздравоохранениеакциямедицинакоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость