Главное:
В полумарафоне «Великий хлебный путь – 2017» приняли участие более 2 тысяч человек

В полумарафоне «Великий хлебный путь – 2017» приняли участие более 2 тысяч человек

В Рыбинске в выходные прошел традиционный полумарафон «Великий хлебный путь» проекта «Бегом по Золотому кольцу». В этом году в мероприятии приняло участие рекордное количество любителей бега. На старт вышли 2100 человек из 156 городов России. Забег состоялся в день празднования 240-летия города.

Несмотря на дождь, все заявившиеся на участие в забеге вышли на старт. Победителем полумарафона стал один из постоянных участников проекта «Бегом по Золотому кольцу» Сергей Коровин. Он преодолел дистанцию в 21,1 километра за 1 час 12 минут 24 секунды.

Также состоялись забеги на 3 и 10 километров. Самые юные участники мероприятия пробовали свои силы на дистанциях в 300 и 600 метров.

В рамках спортивного праздника для зрителей была организована обширная культурная программа: концерты, конкурсы, игры, выставка старинных автомобилей.

Следующее мероприятие проекта «Бегом по Золотому кольцу» – IV Ярославский полумарафон – пройдет 3 сентября.

Справка

Своим названием рыбинский полумарафон обязан тому факту, что в XVIII веке через Рыбинск пролегал Великий хлебный путь, соединивший Санкт-Петербург с низовьями Волги. Торговля многомиллионными партиями хлеба велась на хлебных биржах, где собирались промышленники и торговцы от Белого моря до Каспия. Архитектурные сооружения старой и новой хлебных бирж демонстрировали богатство, силу и мощь рыбинского купечества.

Новая дата полумарафона, 5 августа, приурочена к важному событию – подписанию Екатериной II указа, согласно которому Рыбинск получил статус города.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ose/
БегПолумарафон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость