Главное:
В Ярославле и Ярославском районе впервые пройдет единый день консультаций для многодетных семей 

В Ярославле и Ярославском районе впервые пройдет единый день консультаций для многодетных семей 

В конце августа в Ярославле и Ярославском районе пройдет единый день консультаций по вопросам детства.

Родители и официальные представители юных граждан смогут получить ответы на все волнующие их вопросы от специалистов госучреждений и профильных ведомств.

– В мероприятии примут участие представители регионального управления по социальной и демографической политике, департаментов здравоохранения, образования, имущественных и земельных отношений, службы занятости. Консультации также проведут судебные приставы, специалисты УМВД по делам несовершеннолетних, – сообщила начальник управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Башмашникова. – В частности, многодетные семьи могут прояснить ситуацию с предоставлением земельных участков, а также вопросы получения ежемесячной денежной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, мер соцподдержки, денежных выплат.

Такой формат работы, по словам Марины Башмашниковой, планируется применить впервые. После оценки эффективности подобного формата работы будет принято решение о возможности проведения единых дней консультаций по вопросам детства в других муниципальных районах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ozc/
многодетные семьи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость