Главное:
В Ярославле обсудили, как научить школьников противодействовать коррупции

В Ярославле обсудили, как научить школьников противодействовать коррупции

Как научить школьников противодействовать коррупции? Этот вопрос 9 декабря обсудили на прошедшем в Ярославле практическом семинаре «Организация антикоррупционного просвещения и пропаганды». Участие в нем приняли представители образовательных учреждений, правоохранительных органов и органов местного самоуправления. Организатором мероприятия, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией, выступило управление по противодействию коррупции правительства Ярославской области.

– Молодые люди готовы выступить против коррупции, что обусловлено их верой в перемены, активной жизненной позицией, и способны действовать, – рассказал начальник регионального управления по противодействию коррупции Денис Курицын. – На сегодняшний день существует множество форм участия молодежи в различных мероприятиях, направленных на борьбу с коррупцией. На территории области ежегодно организуются конкурсы сочинений, плакатов, лозунгов, эссе, статей на тему противодействия коррупции, в учебных заведениях проводятся различные акции. Стоит отметить, что уже немало сделано в данном направлении, мы наращиваем темпы работы, расширяется формат антикоррупционного просвещения. К процессу подключены некоммерческие организации, органы местного самоуправления, правоохранительные органы, органы юстиции.

На семинаре был представлен опыт образовательных учреждений и органов местного самоуправления в сфере реализации антикоррупционного просвещения среди учащихся.

Школьники, активно участвующие в мероприятиях, награждены благодарностями от правительства области.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58ge/
Коррупция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость