Главное:
В Ярославле отметили Толгин день

В Ярославле отметили Толгин день

21 августа в Свято-Введенском Толгском женском монастыре отпраздновали 707-летие обретения Толгской иконы Божией Матери и основания обители. Торжественное мероприятие посетил мэр Ярославля Владимир Волков.

– Толга – объект всенародной любви, центр духовной жизни и украшение Ярославля. Монастырь ежегодно принимает тысячи туристов и паломников из разных уголков нашей страны и иностранных государств. Искренняя благодарность настоятельнице монастыря матушке Варваре, неустанными трудами и молитвами которой была возрождена святая обитель, – сказал Владимир Волков.

Паломники, пришедшие на праздник 21 августа, стали участниками божественной литургии на Соборной площади, крестного хода, а также побывали на праздничной трапезе.

– Жизнь очень коротка, нам необходимо ценить каждое ее мгновение и при любых обстоятельствах находить возможность радоваться. Желаю всем найти утешение у Толгской иконы Божией Матери. Это действительно очень доброе и благодатное место, здесь все родное и близкое, все наполнено большой любовью. Ярославцам нужно хранить, беречь и любить святыню, – подчеркнул митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Возрожденный одним из первых в постсоветской России Свято-Введенский Толгский женский монастырь ежегодно принимает тысячи туристов и паломников со всей страны. Главная святыня обители чудотворная Толгская икона Божией Матери вернулась в монастырь в 2003 году из Ярославского художественного музея.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k6b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость