В Ярославле стартовало первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе

В спортивном комплексе «Вознесенский» состоялась торжественная церемония открытия первенства Центрального федерального округа по спортивной борьбе. Порядка 130 спортсменов из 13 регионов страны продемонстрируют свое мастерство в дисциплине «греко-римская борьба».

– В регионе развиваются четыре дисциплины спортивной борьбы: греко-римская, вольная борьба, грэпплинг и панкратион. Общее количество занимающихся уже более 2500 человек, – сказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – В прошлом году мы дали старт проекту «Борьба в школу». Третий урок физкультуры заменен на тренировки по борьбе с подготовленными наставниками в четырех школах. Эти уроки нужны, важны и очень интересны детям. Занятия помогают поддерживать хорошую физическую форму, быть активными и выносливыми. Поэтому мы нацелены продолжать развитие спортивной борьбы на территории Ярославской области и открывать новые спортивные секции, находя поддержку в том числе и в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Медали разыграют среди юношей 2004 – 2006 годов рождения в десяти весовых категориях. Ярославскую область представят 20 спортсменов.

– Наша задача, чтобы соревнования прошли красиво, ажиотаж должен быть только на ковре между спортсменами, – сказал главный судья соревнований Дмитрий Коршунов.

По итогам соревнований первые тройки победителей в своих весовых и возрастных категориях получат путевки на участие в первенстве России в Омске.

О развитии борьбы в Ярославской области читайте в материале «ЯР».

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61zq/
борьба

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость