Главное:
В Ярославле установлена первая площадка для воркаута в рамках губернаторского проекта

В Ярославле установлена первая площадка для воркаута в рамках губернаторского проекта

Первая спортивная площадка для воркаута в рамках губернаторского проекта «Мы выбираем спорт» при поддержке государственной корпорации «Ростех» была открыта в Кировском районе Ярославля во вторник, 11 июля.

Торжественная церемония прошла во дворе дома №9 на улице Лисицына.

На площадке есть турники, брусья, шведская стенка, снаряд для укрепления пресса.

– Проект «Мы выбираем спорт» инициирован главой региона Дмитрием Мироновым. Это реальное совместное дело власти, общества и государственной корпорации, которое направлено на популяризацию массового спорта и укрепление здоровья людей, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Александр Сорокин. – Сюда можно приходить семьями и вместе заниматься спортом – и молодым, и старшему поколению.

В рамках губернаторской инцииативы в регионе планируют установить 70 подобных спортплощадок.

Они будут оборудованы в соответствии с самыми современными требованиями. Например, в качестве покрытия используется специальный синтетический материал, заниматься на котором комфортно и безопасно.

– Я считаю, что открытие таких современных спортивных площадок будет способствовать развитию спортивных и олимпийских движений в Ярославской области. Здесь ребята научатся отжиматься, подтягиваться на турнике, – отметил дважды чемпион мира по греко-римской борьбе Алексей Тарабарин.

– Такие площадки нужны, потому что они уводят детей от пагубных пристрастий, – уверен легкоатлет, серебряный призер Олимпиады Максим Тарасов. – Дворовые площадки – это первые шаги к спорту высоких достижений, символ позитивных перемен, которые нас ждут.

Места для установки спортивных площадок выбрали сами жители путем голосования на официальном сайте главы региона Дмитрия Миронова и в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте». В общей сложности проголосовали более 135 тысяч человек. Установка площадок запланирована в течение лета.

– Рад, что такая площадка появилась в нашем районе. Я сам регулярно занимаюсь спортом, – сказал житель этого микрорайона Ярославля Кирилл Кагало. – Новая площадка в шаговой доступности от моего дома, поэтому за нее голосовал и очень рад, что ее установили. Буду тренироваться сам, надеюсь, что будет подтягиваться и молодежь.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4o4u/
Ярославльспортплощадки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость