Главное:

В Юбилейном парке в Ярославле появятся новые аттракционы

В Ярославле в 2019 году запланировано благоустройство Юбилейного парка. Работы будут выполнены в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!».

На территории заасфальтируют дорожки, установят спортивную и детские площадки, привезут уличные тренажеры, а также переделают освещение и выложат центральную аллею плиткой, сообщили в пресс-службе мэрии.

Некоторые инвесторы уже предлагают свои проекты и идеи к реализации на территории парка. Например, сделать музей промышленности под открытым небом.

– Три года назад у нас родилась идея машиностроительного арт-объекта. Сейчас мы пришли к тому, что его можно расширить до музея промышленности под открытым небом, – рассказал генеральный директор компании «Завод ПСМ» Андрей Медведев. – Сейчас мы выступаем как инициаторы этого проекта с точки зрения создания общей концепции, чтобы потом привлечь другие предприятия города Ярославля к реализации.

Существующий парк динозавров планируют заменить на другой, а также установить три новых аттракциона. Возможно, появятся кафе.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zms/
Решаем вместеЮбилейный парк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость