Главное:

В Ярославле завершается благоустройство Тверицкой набережной

В Ярославле прошла техническая приемка Тверицкой набережной. С проверкой на объект выехали специалисты департамента городского хозяйства, агентства по муниципальному заказу ЖКХ, территориальной администрации Заволжского района и общественники. 

В рамках благоустройства здесь отремонтировали центральную аллею, теперь она вымощена из крупногабаритной плитки. Появилось новое светодиодное освещение. Для любителей активного отдыха оборудованы восемь волейбольных площадок, которые тоже освещены. Установлены игровой комплекс и тренажёры для занятий воркаутом.  Кроме того, на пляже появились кабинки для переодевания.

- Здесь не было ремонта практически с советских времён. Сейчас это место станет новой точкой притяжения для молодёжи и семей с детьми. На этот пляж приезжают отдыхать много горожан, а с обновлением набережной, я думаю, сюда будут приходить провести своё время ещё больше ярославцев, – рассказал координатор проекта «Дороги Ярославля» Темур Абдулаев.

В настоящее время объект почти готов. Подрядной организации осталось привести в порядок территорию и установить малые архитектурные формы. Однако и на этом благоустройство не закончится.

- Сейчас свои предложения по развитию набережной вносят архитекторы. Кроме того, разрабатывается документация по обустройству проезжей части. Дорога в следующем году будет отремонтирована по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На текущей неделе объект будет введён в эксплуатацию, замечаний к технической части работы подрядной организации нет, – рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Напомним, ремонтные работы на Тверицкой набережной проходили по программе «Приоритетные проекты» губернаторского проекта «Решаем вместе!». Жители Заволжского района сами выбрали объект на конкурсе за благоустройство. 

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lyo/
Решаем вместеТверицы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость