Главное:
В Ярославской области к новому учебному году закупили более 350 тысяч учебников

В Ярославской области к новому учебному году закупили более 350 тысяч учебников

Для образовательных организаций региона к новому учебному году закуплено более 350 тысяч учебников. На эти цели из областного бюджета выделено 155 миллионов рублей.

– Ежегодное обновление учебников осуществляется в соответствии с заявками муниципальных районов и государственных общеобразовательных организаций путем централизованной закупки, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Создание условий для качественной организации учебного процесса, оснащение школ – важное направление реализации нацпроекта «Образование». Обеспечение детей новыми учебниками – одна из первоочередных задач в комплексе мероприятий по подготовке к началу нового учебного года. Закупки производятся у издательств по результатам мониторинга ценовых предложений. Сейчас представители районов забирают учебники со склада в Ярославле и будут распределять их в школы в соответствии с заявками.

В этом году закуплены учебники для 2-х и 7-х классов для учащихся общеобразовательных классов и учащихся с ограниченными возможностями здоровья – глухих, слабовидящих и с интеллектуальными нарушениями. В перечне наименований предметов – математика, русский и иностранный языки, литературное чтение, окружающий мир, история, обществознание, физика, химия, алгебра, геометрия, биология и даже китайский язык – эти учебники предусмотрены для ярославского лицея №86.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jju/
школаобразование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость