Главное:
Десятки тысяч человек посетят музыкальные фестивали в Ярославской области

Десятки тысяч человек посетят музыкальные фестивали в Ярославской области

С 11 по 14 июля в десятый раз пройдет музыкальный фестиваль «Доброфест». В его рамках выступят 90 музыкальных коллективов из 40 регионов России и зарубежья. Музыканты будут работать на трех концертных площадках под открытым небом. Для зрителей организованы зоны с необходимой инфраструктурой для палаточного лагеря, разбиты спортивно-развлекательные площадки для игры в волейбол, баскетбол и футбол.

– Фестиваль «Доброфест» является одним из крупнейших музыкальных мероприятий, проводимых в Ярославской области, – сказала директор регионального департамента туризма Юлия Рыбакова. – Ежегодно в нем принимают участие порядка 18 тысяч гостей.

В этом году на фестивале выступят один из самых экспрессивных вокалистов современной рок-сцены Джейсон Аалон Александр Батлер, представители французской сцены «Black Bomb A», а также популярные молодежные группы «Slaves», «Lumen», «Fever 333», «НАИВ», «Тараканы! (Улица Свободных)», «Louna», «Пилот», ярославская группа «Мамульки Бенд» и многие другие.

В последний месяц лета в Ярославской области состоятся еще два крупных музыкальных события. Со 2 по 4 августа в Ростовском кремле пройдет «Ростовское действо». В программе фестиваля – хоровые концерты, в частности, сербского византийского хора «Моисей Петрович» и хора подворья Оптиной пустыни из Санкт-Петербурга.

А с 9 по 11 августа в Переславле-Залесском, вблизи поселка Ивановское, на экоферме «Джао Да!Ча» состоится музыкальный фестиваль «Летчик. Дача. Лето-2019». На нем выступят несколько десятков музыкальных коллективов рок-направления, состоятся эксклюзивные кинопоказы. Специальным гостем мероприятия станет певица Пелагея.

18+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55gr/
фестивальмузыкаДоброфест

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость