Главное:
В Ярославской области завершена реконструкция моста через реку Сутку

В Ярославской области завершена реконструкция моста через реку Сутку

В Мышкинском районе в два этапа проведены работы по реконструкции участка дороги Крюково – Харинское – Митинское и моста через реку Сутку. Проекты реализованы в рамках двух областных программ: «Устойчивое развитие сельских территорий» и «Развитие сети автомобильных дорог».

– Дорога и мост очень значимы для местных жителей, поскольку по ним автобус возит детей в Крюковскую общеобразовательную школу, – отметил директор регионального департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – Особое внимание было уделено реконструкции моста. Сооружение находилось в предаварийном состоянии, во время паводка его постоянно затапливало. Теперь люди забудут об этих трудностях.

Работы выполняла подрядная организация АО «Ярдормост». Общая стоимость работ по контракту – 59,7 миллиона рублей.

Старый мост, состоящий из 17 металлических труб, был разобран. Теперь на его месте новый железобетонный трехпролетный переход длиной 53 метра.

– Одним из наиболее сложных моментов при строительстве моста был монтаж балок. Для этого использовали автокран грузоподъемностью 200 тонн, – рассказал первый заместитель генерального директора АО «Ярдормост» Олег Соловьев. – Несмотря на все трудности, с поставленной задачей мы справились.

Во время реконструкции моста выполнены перекладка коммуникаций, устройство проезжей части шириной восемь метров и тротуаров. Так как объект находится в водоохранной зоне реки Сутки, смонтированы сооружения для очистки ливневых стоков.

Кроме этого реконструирован участок дороги общей протяженностью более 600 метров. Полностью обновлено дорожное покрытие, укреплены обочины, нанесена разметка, заменены дорожные знаки.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5f61/
ремонт дорогмост

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость