Главное:
Владимир Путин: «Валентина Терешкова поблагодарила меня за назначение Дмитрия Миронова»

Владимир Путин: «Валентина Терешкова поблагодарила меня за назначение Дмитрия Миронова»

Только что завершилась ежегодная пресс-конференция Владимира Путина, которая длилась почти 4 часа. За это время президент страны успел ответить примерно на 50 вопросов журналистов, в том числе и на вопрос корреспондента «Комсомольской правды» Александра Гамова. Представитель СМИ интересовался кадровыми назначениями в регионах страны:

– Говорят, что якобы Владимир Путин не доверяет местным элитам? Вы не доверяете местному губернаторскому корпусу? Так ли это?

– В подавляющем большинстве субъектов Российской Федерации работают выходцы из этих регионов. Но есть случаи, когда элиты нужно обновлять. Нужна свежая кровь. Это совершенно очевидная вещь. И это, кстати говоря, востребовано гражданами региона – чтобы произошло определенное обновление региональных элит, – сказал глава государства.

Однако о том, какие «виды на них есть», президент ответил, что это будет «зависеть от них самих, от того, как будут граждане оценивать их работу».

– Вот Дюмин проработал полгода в Тульской области, за него проголосовали 85% граждан региона. Это хороший показатель. Но этого недостаточно. Нужно показать результаты в практической работе. Это касается и других моих коллег, начиная от Севастополя, Кировской области и Ярославля, – сказал глава РФ.

В качестве примера Владимир Владимирович привел разговор с депутатом ГД РФ Валентиной Терешковой, которая поблагодарила его за назначение Дмитрия Миронова врио губернатора нашего региона:

– Я недавно разговаривал с легендарным человеком – Терешковой, которая мне сказала: «Ой, как хорошо, большое вам спасибо, что вы нашли такого к нам человека в Ярославль». Ну, значит, уже первые признаки того, что человек вписывается в те задачи, которые ему предстоит решить, уже есть. Ну, слава богу! Дай бог успехов в работе на благо людей, проживающих в этих регионах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jru/
Владимир ПутинДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость