Главное:
Все ветераны Великой Отечественной войны, подавшие заявки на улучшение условий, обеспечены жильем

Все ветераны Великой Отечественной войны, подавшие заявки на улучшение условий, обеспечены жильем

Выданы свидетельства на предоставление единовременной денежной выплаты на строительство или покупку дома, квартиры двум вдовам ветеранов Великой Отечественной войны, состоявшим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

– С 2008 года в Ярославской области почти три с половиной тысячи ветеранов Великой Отечественной войны смогли купить дома или квартиры, заехать в комфортное, благоустроенное жилье, – рассказал губернатор Дмитрий Миронов. – Эта работа ведется по поручению Президента России и за счет федерального бюджета. Финансирования, выделенного региону в этом году, хватит для улучшения условий проживания 12 человек. Пока заявки поступили только от двух вдов ветеранов войны из Любимского и Ростовского районов. Они уже приобрели новое жилье.  

Размер единовременной денежной выплаты рассчитывается исходя из стоимости квадратного метра общей площади жилья, утвержденной Минстроем России. Каждой получательнице было выделено более полутора миллионов рублей. Для улучшения жилищных условий выдают государственные жилищные сертификаты и свидетельства. Квартиры и дома граждане подбирают самостоятельно на первичном или вторичном рынке.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i8c/
ветераны

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость