Главное:
Выбрана эмблема для лучшего меда Ярославской области области

Выбрана эмблема для лучшего меда Ярославской области области

Завершился процесс голосования за эмблему для лучшей продукции ярославских пчеловодов. 72 процента респондентов выбрали изображение медведя с бочонком меда и надписью «Ярославский пасечник».

Голосование проходило на Портале органов государственной власти Ярославской области в течение недели. Было предложено три варианта логотипа.

Торговую марку «Ярославский пасечник» присвоят продукции по итогам конкурса «Лучший мед Ярославии», который пройдет в августе. Для участия в отборе предприятие должно быть зарегистрировано на территории региона, а образцы товаров – соответствовать ГОСТу.

– Правительство области уделяет брендированию продукции особое внимание, – подчеркнула заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Валентина Шишина. – Сегодня в розничной торговой сети представлены узнаваемые всеми региональные продуктовые марки. Пчеловодство является приоритетным направлением развития агропромышленного комплекса области. Сейчас эта отрасль не только перспективна, но и ориентирована на экспорт: продукция ярославских пчеловодов, например медостав, поставляется в Китай.

Сейчас в регионе прорабатывается вопрос создания племрепродуктора для разведения чистопородных пчел – это сократит число болезней на пасеках и повысит собираемость меда.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cgd/
производствомед

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость