Выделены средства для компенсации затрат на проживание и питание жильцов дома, поврежденного в результате ЧП

Выделены средства для компенсации затрат на проживание и питание жильцов дома, поврежденного в результате ЧП

Из резервного фонда области городскому округу Ярославль выделены средства, которые пойдут на оплату питания и проживания жильцов пострадавшего при взрыве дома на улице Батова. Сумма финансирования – 26399616 рублей.

В течение нескольких месяцев 90 семей (222 человека) проживали в гостиницах «Которосль» и «Azimut». Им было предоставлено трехразовое питание. С началом учебного года организована доставка детей из центра города в школы и сады Дзержинского района.

– Мы понимаем, в какую тяжелую ситуацию попали люди, и постарались предоставить им максимально комфортные условия в пунктах временного проживания на тот период, когда принималось решение о дальнейшей судьбе дома, – рассказал губернатор Дмитрий Миронов. – Сейчас на время, пока решаются процедурные вопросы получения денег из федерального Резервного фонда для расселения, гражданам будут предоставлены компенсации за наем жилья. Будем стараться ускорить завершение процесса сбора необходимых документов, чтобы люди как можно скорее смогли купить себе новые квартиры.

Ранее из средств резервного фонда правительства области было выделено 29 миллионов 330 тысяч рублей для предоставления единовременных выплат на приобретение или строительство жилых помещений собственникам 12 квартир, разрушенных в результате чрезвычайной ситуации. Семьям погибших выплачено по миллиону рублей. Троим прошедшим стационарное лечение перечислено по 200 тысяч рублей. Собственникам жилья и зарегистрированным в доме на момент ЧП оказана адресная социальная помощь.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5esq/
взрыв газа

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость