Главное:
Ярославцы смогут получать больше госуслуг через мобильные приложения уже в этом году

Ярославцы смогут получать больше госуслуг через мобильные приложения уже в этом году

Уже в этом году для жителей Ярославской области станут доступны новые мобильные приложения для предоставления госуслуг. Об их разработке сообщил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Приложения будут доступны для граждан, имеющих подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. В нашем регионе на начало февраля таких уже 626,4 тысяч человек.

– Речь идет о таких мобильных приложениях, как «Здоровье», «Дом» и «Авто», – пояснил вице-премьер. – Сегодня различные услуги можно получить с помощью мобильного приложения госуслуг – это понятный и современный процесс. Сейчас перед запуском идет тестирование ряда тематических приложений для решения самых востребованных у пользователей вопросов.

Так, с помощью приложения «Авто» автовладельцы смогут оформить европротокол и загрузить документы на автомобиль в электронном виде. Предполагается, что приложение будет запущено уже к осени.

Решить коммунальные вопросы поможет приложение «Дом». Сейчас оно проходит тестирование на нескольких многоквартирных домах Московской области.

Наиболее востребованным, вероятно, станет приложение «Здоровье». Пока оно тестируется в закрытом режиме, однако скоро перейдет в тестирование реальными пользователями в пилотных регионах.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gjb/
госуслуги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость