Главное:
Ярославская область вошла в топ-10 России по количеству услуг, заказанных гражданами через Единый портал госуслуг

Ярославская область вошла в топ-10 России по количеству услуг, заказанных гражданами через Единый портал госуслуг

По статистике Федерального ситуационного центра электронного правительства, на ноябрь 2020 года Ярославская область занимает 10-е место в РФ по количеству региональных и муниципальных услуг, заказанных гражданами через Единый портал госуслуг.

– Популярность получения услуг через единый портал растет, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. – Это стало особенно заметно в этом году в период введения ограничительных мер, когда граждане, соблюдая режим самоизоляции, получали полагающиеся им меры поддержки не выходя из дома.

С начала года больше всего обращений поступило на предоставление услуг по назначению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно – 34938 заявлений. За назначением пособия по безработице и постановкой на учет в центре занятости граждане обратились через портал 29880 раз, за назначением ежемесячного пособия на ребенка – 13056 раз, за оказанием социальной помощи – 6450 раз. Также растет популярность услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния.

Среди муниципальных наибольшей популярностью пользуются услуги в сфере строительства индивидуальных жилых и садовых домов. Это выдача уведомлений о соответствии параметров, указанных в уведомлении о планируемом строительстве, установленным, о допустимости размещения объекта на указанном земельном участке и о соответствии построенных или реконструированных конструкций требованиям законодательства о градостроительной деятельности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5f2y/
госуслуги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость