Главное:
Ярославльстат озвучил среднюю зарплату в регионе за этот июнь: кто получает больше всех

Ярославльстат озвучил среднюю зарплату в регионе за этот июнь: кто получает больше всех

Ярославльстат сообщил, какой была среднемесячная зарплата в Ярославской области в июне. Она составила 42893 рубля. По сравнению с июнем прошлого года средняя зарплата выросла на 13,6%.

В первый месяц лета больше всего зарабатывали производители медикаментов. Без учета выплат социального характера она составила 69892 рубля. На втором месте работники в области информатизации и связи с среднемесячной зарплатой в 59765 рублей. На третьем месте – производители химических веществ и продуктов. Здесь средняя зарплата за июнь составила 56896 рублей. Не сильно от них отстали ярославцы, занимающиеся финансированием и страхованием. Их среднемесячная зарплата в июне была равна 56784 рублям. На пятом месте производители компьютеров, электронных и оптических изделий со среднемесячной зарплатой в 53375 рублей.

«В январе – июне 2021 года уровень среднемесячной начисленной заработной платы работников организаций, занятых в здравоохранении и предоставлении социальных услуг, составил к ее уровню в обрабатывающих производствах 86,8%, работников образования – 82,3% (в январе – июне 2020 г. – соответственно 91,0% и 80,5%)», – сообщают в Ярославльстате.

Фото из архива «Сети городских порталов»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k57/
Ярославльстатгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость