Главное:
На петербургском форуме договорились о развитии курорта «Золотое кольцо» в Ярославской области

На петербургском форуме договорились о развитии курорта «Золотое кольцо» в Ярославской области

«ВЭБ.РФ» договорился с Ярославской областью о развитии курорта «Золотое кольцо». Соглашение об этом подписали на полях Петербургского международного экономического форума генеральный директор курорта Ярослав Воскресенский и глава региона Дмитрий Миронов. На церемонии подписания присутствовали также председатель правления ГК «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов и основатель сети «Azimut Hotels», являющейся оператором проекта, Александр Клячин. Стороны договорились о том, что будут сотрудничать при строительстве спортивно-оздоровительного комплекса на территории курорта в рамках инвестиционной программы Ярославской области. В это вложат 250 миллионов рублей.

– Подписание этого инвестиционного соглашения является очередным шагом в стратегическом сотрудничестве Ярославской области с «ВЭБ.РФ», – отметил Дмитрий Миронов. – Я благодарен за то, что корпорация не отказалась от своих планов по дальнейшей работе над совершенствованием туристско-рекреационного комплекса, который становится визитной карточкой Переславля-Залесского. Это позволит вывести туристическое предложение на качественно новый уровень. Институты развития «ВЭБ» оказывают большое содействие в развитии рекреационных зон и точек притяжения туристов в Ярославской области.

Сегодня компания работает над созданием плана исторической части Переславля-Залесского. Глава региона предложил масштабировать процесс, отметив, что это послужит развитию старинного города, который является неотъемлемой частью Золотого кольца России.

– Одной из важнейших и приоритетных задач национального института развития «ВЭБ.РФ» является развитие внутреннего туризма, – сказал руководитель блока по управлению проектами в сфере недвижимости и работе с активами – член правления «ВЭБ.РФ» Александр Тарабрин. – Мы понимаем, что Золотое кольцо не уступает ни по красоте, ни по исторической составляющей иным мировым туристическим локациям. Однако для комфорта и повышения интереса туристов нужна перезагрузка, при которой мы будем ориентироваться на самые высокие показатели качества, гарантирующие не только удобный и современный сервис, но и безопасность.

Ярослав Воскресенский сообщил, что приоритетным направлением развития курорта «Золотое кольцо» является создание здесь новых общественных пространств, новой инфраструктуры.

– Мы сейчас разрабатываем мастер-план по развитию территории отеля, он учитывает новые услуги, развлечения и досуг для туристов и гостей, – рассказал Ярослав Воскресенский. – Территория и возможности отеля позволяют проводить самые разнообразные мероприятия высокого уровня. Развитие отеля создаст новые рабочие места для жителей Ярославской области и увеличит налоговые поступления в бюджет области.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ior/
Золотое кольцо России

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость