Главное:
Ярославская спортсменка стала победительницей открытого турнира по боксу

Ярославская спортсменка стала победительницей открытого турнира по боксу

Ярославская спортсменка Владислава Силина стала победительницей открытого турнира по боксу памяти четырехкратного чемпиона СССР Олега Коротаева. 

Турнир прошел в Москве в шестой раз. В этом году на ринг вышли около 250 спортсменов из Москвы, Саратова, Калуги, Тамбова, Челябинска и других городов страны.

– Ярославская школа бокса является одной из самых сильных в стране. Наши тренеры готовят высококлассных спортсменов, чемпионов мира и Европы. Этим видом спорта у нас занимаются более 2200 человек, и с каждым годом их число растет, – сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – В свои 14 лет Владислава успешно выступает на всероссийских соревнованиях, завоевывает медали чемпионатов России и Центрального федерального округа. Уверен, успех девушки станет стимулом для многих ребят к систематическим занятиям спортом, что является неотъемлемой частью реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №20 по боксу и тяжелой атлетике Владислава Силина стала единственным представителем от нашего региона. В весовой категории 51 кг ей удалось одержать верх над соперницей из Саратовской области и завоевать золото соревнований.

Фото департамента по физкультуре и спорту Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l95/
бокс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость